Топ-10 способов построить дом своими руками  

 

 

Возведение дома- серьёзный процесс

 

Жить в своём доме, далеко от суеты города это сознательное желание большинства людей. Такое решение чаще всего принимают руководствуясь такими яркими преимуществами, как: наличие собственного сада, присутствие организованной зоны барбекю, удобная, на свежем воздухе площадка для детей, личное место для парковки. Следовательно построить частный дом своими руками, по-настоящему уютного и функционального

– это ответственный этап в жизни многих людей.

 

                                                                         Как построить дом своими руками?

Этот вопрос задают себе многие семьи.

Отвечая на многочисленные вопросы, стоит понимать, что строительство дома своими руками является логичным решением, которое позволяет экономить денежные средства, так как основная сумма средств, при строительстве, тратится не на материал, а на выплату строительным компаниям за услуги. Поэтому возведение дома самостоятельного имея опыта в строительстве это мечта всех владельцев земельных участков, которые не желают брать в долг деньги. Препятствует началу строительства, в этом случае, только то, что отсутствует необходимый навык. Но не стоит отчаиваться опыт придёт со временем, за работу можно взяться совместно с профессионалом энтузиастом. В совместной работе с ним возможно научиться многому и не наткнуться на подводные камни.

Чтобы выбрать дешевый способ построить дом своими руками, необходимо подобрать самый оптимальный технологический процесс строительства. А для этого стоит рассмотреть все способы как построить дом своими руками и выбрать самый подходящий для себя, тот который будет соответствовать вашим вкусам и потребностям.

 

                                                              Топ-10 способов построить дом своими руками

   В настоящее время существует несколько способов строительства, которые позволят     возвести дом недорого и быстро:

1. Каркасно-панельный способ строения;

2. Каркасно-щитовой способ строительства дома;

3. Способ возведения жилья из бруса;

4. Применение в строительстве газобетонных блоков;

5. Кирпичные дома это самый долговечный и надёжный способ строительства;

6. Строительство дома из камня ( подразумевается валун);

7. Возведение домов из пенобетона;

8. Использование бетона;

9. Строительство дома из бута;

10. Дом из подручных материалов с обмазкой из глины.

Построить дом своими руками с нуля, используя указанные выше способы это значит проанализировать плюсы и минусы каждой технологии и выбрать оптимальный вариант.

 

Какой самый дешевый способ построить дом своими руками?

Основным преимуществам приведенных предлагаемых способов является экономическая выгода постройки. Выбирая способ строительства дома своими руками с нуля, первое на что должно быть обращено внимание это на то, какую функциональную нагрузку будет нести дом. Для чего он будет служить. Например, если это коттедж для дачи , то необходимы одни строительные материалы, если дом является полноценным жильем, то материалы используются совсем другие.

Для принятия решения, что это будет за дом, необходимо детально изучить климатические условия и погоду области, где планируется возвести дом. Так как подбор стройматериала полностью зависит от температуры воздуха в течение года.

 

Построить частный дом своими руками или доверить процесс профессионалам?

Если Вы хотите возвести дом, то лучше доверить этот процесс профессионалам. Наша компания Хоум поможет возвести вам дом Вашей мечты в соответствии с вашим желаниями и требованиями. На сайте

нашей компании home500.ru Вы найдете различные варианты проектов домов и коттеджей. Теперь не нужно думать о том, как построить дом своими руками с нуля, ведь мы поможем Вам в этом!



 

 

 
Узнайте стоимость вашего дома Подберем проект и составим смету в течении 24 часов!