Как построить настоящую русскую баню?

Многие люди любят именно русскую баню. Такая традиционная парная идеальное место для того, чтобы очистить душу и тело. Экспертами доказано то, что постоянно посещать русскую традиционную баню очень полезно для здоровья. Это помогает сохранить молодость и оздоровить организм в целом. Однако не все имеют на своем участке такую парную.

Прежде чем построить русскую баню на территории своего загородного дома или дачи, Вам необходимо знать особенности её возведения и как построить русскую баню своими руками. Строительство русской бани- это процесс, требующий особых знаний. Лучше доверить его специальной организации.

 

Что подразумевает в себе конструкция русской бани?

Для того, чтобы знать, как построить настоящую русскую баню, необходимо учитывать её основные особенности конструкции, а также нюансы возведения.

Так классическое устройство такой парной включает в себя следующие элементы:

1. Наличие фундамента столбчатого типа, в основе которого лежат валуны. У них отсутствует цоколь.

2. Брус из специальных брёвен. Они не должны подвергаться промышленной обработке. Их необходимо лишь очистить от коры и просушить.

3. Строить конструкцию данной бани необходимо без гвоздей.

4. Щели конструкции затыкают при помощи мха или пакли.

5. Также необходимо произвести настильный потолок.

6. Для пола и потолочного покрытия используют в качестве утеплителя мох и торф.

7. Гидроизоляцию обеспечивает смола и сапожный вар.

8. Крыша должна быть зерновая или гонтовая.

9. Для русской бани создаётся печь из кирпичей.

Таким образом, отвечая на вопрос: как построить русскую баню своими руками, нужно учитывать все эти пункты.

 

Особенности проекта русской парной

Для того, чтобы построить правильную русскую баню необходимо создать её проект. Помещение парной данного типа имеет свои особенности . Например, необходимо помнить, что между парилкой и местом, где будет осуществляться банные процедуры, необходимо оставить место сразу для нескольких человек. Каждый участок бани, а именно душевая, предбанник и парилка имеет свои показатели. Необходимо рассчитать площадь без ошибок и недочетов.

 

Как выбрать материал для русской бани?

Если вы хотите построить классическую русскую парную, необходимо выбрать хвойные брёвна. Данный вариант материала очень прочные в эксплуатации и будет служить вам долгие годы. При этом, хвоя, является экологически чистым материалом и обладает малым показателем теплопроводности. Иными словами она не будет выпускать тёплый воздух и не будет мешать его обмену. При этом данный вариант дерева очень стойкий к любому проявлению климата, как к низким, так и к высоким температурам. Для возведения конструкции лучше взять бревна оцилиндрованного типа или брусья цельного типа.

 

Строительство русской бани-работа для профессионалов

Если вы хотите построить традиционную русскую баню на своем участке, Вы можете обратиться в нашу компанию Home. Мы являемся фирмой по изготовлению коттеджей и домов под ключ различного типа. Мы поможем вам возвести в русскую баню в соответствии с вашими желаниями и требованиями, а также необходимой площади. Наши специалисты помогут разработать проект парной и всей конструкции здания. Мы используем лишь современные технологии и материалы для возведения домов и коттеджей.

Теперь Вам не нужно думать о том, как построить настоящую русскую баню. Мы сделаем это за Вас! Русская баня- это отличный способ для того, чтобы оздоровить свой организм.

 
Узнайте стоимость вашего дома Подберем проект и составим смету в течении 24 часов!