Кирпич - лучший вариант материала для облицовки фундамента.

 

В настоящее время есть множество вариантов, как украсить фасад здания. Наиболее выгодный и эффектный - это облагородить его с помощью кирпичной кладки. Однако стоит подумать о том, какой вид кирпича выбрать и как он будет смотреться на фасаде дома. Производители такого материала предлагают следующие виды кирпича: полуторные и одинарные варианты. Для того чтобы понять, какой кирпич, одинарный или полуторный будет смотреться лучше и выгоднее для облицовки фасада, стоит подробнее разобраться в характеристиках каждого из видов материалов и чем отличается полуторный кирпич от одинарного?

 

Выбор полуторного варианта для лучшего результата

Прежде чем ответить на вопрос: какой лучше одинарный или полуторный кирпич и чем отличается полуторный кирпич от одинарного, необходимо подробно рассмотреть каждый вариант.

Вариант полуторного кирпича обладает глянцевым поверхностным видом. Это достигается за счет того, что на заранее обожженную площадь глины наносится специальный легкоплавкий состав, который имеет в своей основе стеклянную глазурь. После этого производят повторный этап обжигает, но уже при пониженном температурном показателе. Такой подход к производству кирпича помогает сформировать глянцевую поверхность. Помимо своей эстетической функции, такой кирпич обладает повышенной прочностью. Ему не страшна вода, а также окружающие воздействия. Данный кирпич носит название двухслойного. Цветная поверхность этого материала получается за счет покрытия высушенной поверхности специальным составом, а затем вновь материал обжигают. Покрытие для декоративного типа получается с помощью добавления в материал красителя. Также данный кирпич может иметь рифленую или фактурную поверхность. Помимо этого полуторный кирпич экономит средства. Его потребуется меньше, чем другого материала. Ко всему прочему данный вариант кирпича очень прочен и надежен. При этом он имеет меньшую массу. Однако, чтобы понять, какой кирпич одинарный или полуторный лучше, нужно рассмотреть и другой вариант.

   

Вариант одинарного кирпича для облицовки

Одинарный кирпич также используется для декорирования фасада. Он не подвержен гниению и не разрушается под воздействием микроорганизмов. Размеры данного материала позволяют использовать его даже при создании сложных строений. Также такой вариант кирпича можно использовать для облицовки фасада. Одинарный кирпич также как и полуторный обладает повышенной прочностью, устойчив к низким температурам и различным механическим воздействиям. К недостаткам данного материала можно отнести плохую теплоизоляцию и не высокую пористость. При помощи такого кирпича можно также украсить круглую арку.

 

Одинарный или полуторный кирпич: какой выбрать?

какой керпич лучше 2.jpg

На вопрос: какой кирпич лучше выбрать полуторный или одинарный, нельзя однозначно ответить на данный вопрос. Всё зависит от вкуса самого заказчика и тех целей, которые он преследует при облицовке фасада. Также выбор зависит от самого здания. Если вы хотите декорировать свой фасад с помощью полуторного или одинарного кирпича, Вы можете обратиться в нашу компанию ХОУМ. Мы предлагаем строительство коттеджей и домов различного типа, а также по индивидуальным проектам. Теперь Вам не придётся думать, какой лучше одинарный или полуторный кирпич. Мы поможем подобрать вам необходимый вариант кирпича для облицовки вашего фасада, а также произведем все работы на высшем уровне.

Узнайте стоимость вашего дома Подберем проект и составим смету в течении 24 часов!