Когда лучше заливать фундамент под дом?      

 

Фундамент является основой любого дома. Для того чтобы возвести прочную и надежную конструкцию необходимо не только правильно изготовить фундамент, но и также знать, когда лучше заливать фундамент для дома. На консистенцию, прочность и характеристики материала для фундамента влияют температурные показатели, а также условия, в процессе которых он заливается. Прежде чем заливать фундамент, необходимо понять, когда лучше создавать опорную часть строения и узнать об этом более подробно. Например, как правильно заливать фундамент для дома?

Процесс кристаллизации бетонного фундамент

Для фундамента используют именно бетон, так как конструкция получается прочной и надежной. Прочность цементного раствора возникает постепенно. Сначала смесь теряет подвижность и схватывается. На втором этапе осуществляется затвердевания смеси. В этот момент бетон набирает основные показатели прочности и становится жёстким. Можно производить дальнейшие строительные работы. Конечно, прочность бетона и его показатели затвердевания зависят от марки. Однако всё же лучше знать, как правильно заливать фундамент для дома и когда это лучше сделать?

Какое время оптимально для заливки фундамента?

Специалисты рекомендуют заливать фундамент при 20 градусах. Эта температура является наиболее оптимальной для закладывания бетонных опор. Однако в жизни происходят ситуации, когда добиться такой температуры просто невозможно. Ведь на это влияют погодные условия и температура окружающего воздуха. В этом моменте необходимо знать нюансы заливки фундамента в разные периоды года.

Процесс заливки фундамента летом

Выбирая летний период для заливки фундамента вы сэкономите на финансах и сможете осуществить постройку опоры в короткие срок. Важно учесть, что летом температура может колебаться. Если днём температурный режим может достигать до 25 градусов, то ночью окружающая температура может понижаться. Перед заливкой фундамента лучше посмотреть прогноз погоды. Не стоит заливать опору в том случае, если температура будет колебаться. Сильная жара свыше 30 градусов может отрицательно повлиять на материал, который используется для фундамента. Оптимальным показателем воздуха для фундамента является влажность свыше 80%.

Заливки фундамента в осенне-весенний период

Весной и осенью не исключены заморозки. В этом моменте в бетонную смесь Вы можете добавить специальные добавки против мороза, которые помогут исключить неприятности и повысят прочность фундамента. Следует быть осторожным при заливке фундамента именно весной и осенью, ведь именно в эти периоды дневная и ночная температура сильно отличается по своим показателям. Постоянное воздействие холода и тепла является худшим условием для того, чтобы смесь затвердела. Таким образом рекомендуется по возможности не заливать фундамент осенью или весной.

Процесс заливки фундамента в зимнее время года

Данный вариант является самым худшим из всех представленных, так как заливка в холодное время может предполагает увеличение материала на 35%, а как следствие и увеличение затрат. В зимний период необходимо применять специальные добавки для того, чтобы ускорить затвердевание смеси, а также противоморозные компоненты.

Сколько заливать фундамент под дом?

Если Вас интересует вопрос: когда лучше заливать фундамент под дом, то лучше доверить этот процесс профессионалам. Хотите залить качественный  надежный фундамент? Сделать это можно в нашей компании ХОУМ, которая выполняет строительство коттеджей домов под ключ любой категории. Наши специалисты обладают большим опытом работы в возведении различных фундаментов в любой период года, в независимости от погоды. Стоимость фундамента зависит от сложности работы.

Помните о том, что фундамент является основой любого строения. Его качество и надёжность создаёт долговечность и прочность любого дома.

 

Узнайте стоимость вашего дома Подберем проект и составим смету в течении 24 часов!